Главная » Новости » Новые услуги удостоверяющего центра филиала Ямальской кадастровой палаты

Новые услуги удостоверяющего центра филиала Ямальской кадастровой палаты

16 декабря 2017

Новые услуги удостоверяющего центра филиала Ямальской кадастровой палаты

Филиал Ямальской кадастровой палаты сообщает о реализации возможности оказания услуги по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей (далее – КСКПЭП) удостоверяющим центром филиала (далее – УЦ) для категорий заявителей, относящихся к юридическим лицам, являющимся образовательными организациями или органами исполнительной власти Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере образования.

С 19.09.2017 в перечне допустимых к выпуску КСКПЭП для юридических лиц доступен вид «Стандартный КСКПЭП для образовательных организаций и ОИВ в сфере образования», используемый поставщиками сведений в информационные системы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Обращаем внимание, в состав КСКПЭП «Стандартный КСКПЭП для образовательных организаций и ОИВ в сфере образования» включен объектный идентификатор стандартного юридического лица, установленный требованиями распоряжения Росреестра от 27.03.2014 № Р/32.

Кроме того, филиал сообщает о возможности использования юридическими и физическими лицами КСКПЭП, выпущенных УЦ, в информационной системе Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг).

Более подробную информацию можно получить на сайте удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» в сети интернет по адресу: uc.kadastr.ru, а также по телефонам филиала Кадастровой палаты: 8 (34922) 4-53-82, 4-04-75.

Дата создания материала: 16-12-2017. История изменений