Главная » Новости » На территории автономного округа установлены ограничения продажи бестабачных никотиновых смесей

22 января 2020

Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 23.12.2019 № 115-ЗАО установлены ограничения продажи и распространения несовершеннолетним бестабачных никотиновых изделий на территории округа.

Такой запрет обязаны соблюдать все юридические лица (организации) независимо от их организационно-правовых форм, а также индивидуальные предприниматели.

Данным же законом введена административная ответственность за нарушение указанного ограничения.

В соответствии со статьей 7.6 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа «Об административных правонарушениях» за розничную продажу и распространение несовершеннолетним бестабачных никотиновых смесей граждане будут подвергнуты штрафу от двух тысяч до четырех тысяч рублей, должностные лица – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, юридические лица – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Также предусмотрена ответственность за повторное совершение правонарушения.

Указанный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Старший помощник прокурора автономного округа по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами автономного округа, органами местного самоуправления

Дата создания: 22-01-2020